19 мая - День пионерии

20:05:2012 г.

19 мая Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина исполнилось 90 лет. Сама организация до такой достаточно почтенной и солидной даты не дожила.  Девяностые годы стали переломными в  истории нашей страны. С развалом Союза мы потеряли  то, что до сих пор вспоминают с теплом и ностальгией все, рожденные до 1981 года, независимо от партийной принадлежности и политических убеждений, это советская пионерия.

В этот день прошёл Туристический слёт, посвященный 90-летнему юбилею пионерии и Дню защиты детей.

В слете принимали участие ребята 4 - 10 классов. Одни были участниками, другие помогали организовывать этапы, которые проходили участники во время слета, а их было пять: «туристическая тропа», спортивная эстафета, викторина, посвященная 90-летию пионерии, викторина по безопасности и конкурс поваров.  Многие впервые попробовали спуститься с «Горинской горки», используя туристическое снаряжение. Салат, бутерброды готовили все: и девчонки и мальчишки, давая своим блюдам интересные названия. На викторине по безопасности вспоминали как вести себя в различных жизненных ситуациях. И, конечно, говорили о пионерии. О том, когда возникла пионерская организация, о пионерах – героях, разучивали пионерский гимн и научились завязывать пионерский галстук.

«Было весело, интересно, здорово! Нам очень понравилось!» - так говорили ребята, возвращаясь домой.

« «Российский Азимут – 2012»   Сделать школу чистой надо! »