Педагогический калейдоскоп

02:04:2012 г.

С 28 марта по 30 марта 2012 года в нашем городе прошел традиционное мероприятие для педагогов  - Педагогический калейдоскоп. На нем побывали и наши учителя.

28 марта в рамках Педагогического калейдоскопа в лицее №21 состоялись краткосрочные курсы повышения квалификации руководящих и педагогических кадров муниципальной системы образования по теме «Урок XXI века». Нам  представилась уникальная возможность послушать лекцию  академика Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора Поташника Марка Максимовича. По окончанию лекции слушатели  получили сертификаты.

29 и 30 марта  данное мероприятие прошло на нескольких площадках. В гимназии №30  состоялся вебинар «Программное обеспечение деятельности современной библиотеки образовательного учреждения» и смотр самых востребованных педагогических идей.  В гимназии №36 прошел Фестиваль воспитательных систем  «Воспитательные системы: опыт создания, перспективы развития», в рамках которого проходил конкурс воспитательных систем. Наш педагог, учитель физики, председатель методического объединения классных руководителей Глухова Мария Александровна представила свою воспитательную систему класса и, по итогам конкурса, стала Дипломантом.

Кроме этого на церемонии закрытия Педагогического калейдоскопа были подведены итоги кокурсов педагогического мастерства «Открытый урок» и «Возрождение». Сертификат участника получила учитель начальных классов Сокова Елена Евгеньевна.

Отдельная программа была предусмотрена для учителей иностранного языка, чьи мероприятия прошли  в гимназии №23 и в Ивановском государственном университете.

Были широко представлены и социальные партнеры муниципальной системы образования: УМЦ «Глобус»,  АНО ВПО «Московская педагогическая академия дошкольного образования», Московский государственный педагогический университет, Международная академия бизнеса и новых технологий, ВИПКРО, ШГПУ, Ивановский государственный университет, УМЦ «Школа 2100», ИЦ «Вентана-Граф», Центр развития дошкольного образования издательства «Просвещение».

Такие мероприятия всегда полезны и плодотворны. Является мощным стимулом для саморазвития педагогов.

« 7 апреля - Всемирный день здоровья   X областной смотр – конкурс агитбригад «Светофор» »