Сейчас на сайте находятся:
1 гость

25:09:2022 г.

"Пушкинская карта" призвана популяризировать культурные мероприятия среди молодежи". Она выпускается государством в целях повышения интереса среди молодежи к культурно-просветительским мероприятиям, оплата посещения которых происходит за счет государства".

Деньги поступают на карту держателя ежегодно до 22 лет включительно. Потратить средства необходимо до конца текущего года, иначе они сгорят. Перенести остаток на следующий год невозможно.

Оформить "Пушкинскую карту" может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам поступают на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Для оформления необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Выпустить можно как виртуальную, так и пластиковую карту.

Этапы выпуска виртуальной "Пушкинской карты":

- Регистрация на портале "Госуслуги" (возможна с 14 лет при получении паспорта).

- Подтверждение учетной записи (возможна в центрах обслуживания и через интернет-банки Сбербанк онлайн, Тинькофф и Почта банк).

- Установка на смартфон приложения "Госуслуги.Культура".

- Авторизация в приложении путем введения логина и пароля от портала "Госуслуги".

- Подтверждение личности путем размещения фото.

Виртуальная карта действует год с момента оформления, перевыпускается автоматически. Физическая карта осуществляется в офисе банка. Деньги на карту приходят ежегодно. Размер затрат определяется ее лимитом, частотой посещения культурных учреждений, стоимостью билетов. Действие карты не зависит от места проживания.

Как получить

- Через "Госуслуги". Будущему обладателю карты необходимо зарегистрироваться на портале "Госуслуги" или, если регистрация уже есть, войти в свой аккаунт. Далее оставить заявку на получение карты. После рассмотрения и одобрения вы станете держателем виртуальной карты, она будет оформлена через несколько минут.

- Через Почта Банк. Получить карту можно в любом отделении Почта Банка. Для этого необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС, написать заявление на выпуск карты.

- Через мобильное приложение Почта Банка.

Для этого нужно скачать приложение и следовать инструкциям. Карта появится в приложении и будет доступна для использования через 10 минут.

- Через мобильное приложение "Госуслуги.Культура". Для этого нужно скачать и установить мобильное приложение -  «Госуслуги.Культура». Войти через учетную запись с портала "Госуслуги" - для этого потребуются пароль и логин. Далее отправить запрос на изготовление "Пушкинской карты". Она будет оформлена через несколько минут.

В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу доступных мероприятий, которая также доступна на портале Культура РФ.

Правила пользования картой

Потратить деньги со счета "Пушкинской карты" можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

Запрещено

-  приобретать билеты для друзей или родственников;

-  пользоваться чужой "Пушкинской картой" или приобретать билеты на двух человек;

-  самостоятельно пополнять баланс,

- снимать и переводить деньги на другие карты.

Следует помнить, что:

- билет, приобретенный по "Пушкинской карте" именной;

- контролер на входе вправе потребовать документ, удостоверяющий личность;

- по карте возможно использование тех средств, которые зачислило государство;

- использовать "Пушкинскую карту" можно только для оплаты билета на событие, участвующие в программе, иные операции невозможны.

Последнее обновление ( 22:05:2023 г. )

« План городских мероприятий на осенние каникулы   Дети - детям »