Ресурсный центр профилактики аддиктивного поведения подростков

(1 голос)
15:03:2021 г.

На базе МКУ «Молодежный центр» города Иванова функционирует Ресурсный центр профилактики аддиктивного поведения подростков, в задачи работы которого входит профилактика аддиктивного поведения, профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

В Ресурсном центре организована работа:

- психологической службы поддержки подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию;

- службы «Телефон доверия» - (4932) 23-83-90.

Спектр проблем, с которыми работают специалисты на базе Ресурсного центра  - наркомания, алкогольная зависимость, правонарушения несовершеннолетних, попытки суицида, школьная дезадаптация, девиантное поведение подростка, отказ несовершеннолетнего от учебы, советы по воспитанию  гиперактивного ребенка, профессиональные проблемы, любовные переживания,  трудности в обучении, хроническая школьная неуспеваемость, семейные отношения.

За консультацией по решению волнующих вопросов также могут обратиться родители, своевременно и быстро получить необходимую информацию как себя вести, чтобы не потерять контакт с ребенком; рекомендации о конкретных действиях, которые стоит предпринять в дальнейшем.

В рамках работы психологической службы поддержки подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, три раза в неделю (понедельник, среда, пятница с 15.00 до 19.00 часов) проводятся приемы психолога по адресу: г. Иваново, ул. 1-я Полевая, д. 33, клуб по месту жительства «Параллели». Предварительная запись на бесплатную анонимную консультацию психолога осуществляется по телефону: (4932) 93-98-09.
Последнее обновление ( 15:03:2021 г. )

« АКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ   Вдоль «красной линии»: вся правда о ВИЧ »