Калейдоскоп профессий

(1 голос)
06:05:2018 г.
«Молодежный центр» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества предлагает школьникам БЕСПЛАТНО пройти профориентационный тест «ПРОФИТИП», разработанный Федеральным образовательным проектом «Навигатум» https://navigatum.ru    Профориентационный тест ориентирован преимущественно на применение в возрастной категории от 12 до 16 лет. Обусловлено это тем, что именно в этот период формируется ориентировочная направленность ученика к конкретной профессиональной сфере. Поэтому так важно сопоставить на этом этапе подростковые "ХОЧУ" и "МОГУ", чтобы методически грамотным образом предупредить возможные трудности в будущей профессии.
   Тест поможет определить склонность к типам профессии.
   Результаты рассчитываются по специально разработанной формуле, в которой учитывается обычные ответы и ответы по ключевым вопросам, то есть тем вопросам, которые прямо и категорично определяют тестируемого к конкретному типу профессии. Показатель ответа на такие вопросы увеличивается.
   По окончании теста его итог тут же предоставляются тестируемому в виде визуального изображения и процентного соотношения. Тест "Профитип" с высокой степенью достоверности определяет склонность к типу профессии.
    «ПРОФИТИП» отличается от других тем, что:
   Создан специально для школьников. В тесте используются «кейсы» (ситуации), типичные для российского среднестатистического городского школьника.
   Тест содержит 50 кейсов и поэтому является достаточно точным инструментом измерения. Меньшее число кейсов «распыляет» итоговую картину, а большее число кейсов утомляет отвечающего и снижает качество ответов.
   Чтобы поддержать интерес и вовлеченность к тесту, мы сделали его иллюстрированным. Каждый кейс - это не просто вопрос, но еще и облегчающее восприятие изображение.
   Это, пожалуй, первый в России гендерный профориентационный тест: кейсы для девочек отличаются от кейсов для мальчиков, что позволяет получить более качественный результат тестирования.

« Прием в 1 класс   Итоги регионального общественного опроса "Есть мнение" по общеобразовательным учреждениям города Иванова »